1
/
/
1
英國 IsoTek
IsoTek V5 Sigmas 電源處理器
IsoTek V5 Sigmas 電源處理器
定價
NT$258,000
定價
售價
NT$258,000
單價
/
每
已包含稅額。
無法載入取貨服務供應情況
Select 系列,七路全系統頂級電源淨化
IsoTek V5 Sigmas 是 Select 系列的主力機型,也是 V5 Aquarius 的升級版。七個獨立輸出(4 個 10A 訊源 + 3 個 16A 高電流),比前代電流提升 35%、電流處理能力提升 40%,搭載 Titan Direct-Coupled © 輕量版高電流低阻抗技術,讓後級擴大機、主動式喇叭等高電流器材享受到更純淨的電源供應。相當於一個機殼內放了七個獨立電源淨化器。含 IsoTek EVO3 Premier C19 電源線。
主要特色
- 7 個獨立電源輸出(4 個 10A 訊源 + 3 個 16A 高電流)
- 比前代電流提升 35%、電流處理能力提升 40%
- 3 個高電流插座搭載 Titan Direct-Coupled © 輕量版技術
- 4 個訊源插座搭載 Adaptive Gating © 智能自動感測負載技術
- IsoTek KERP © 等阻抗路徑技術
- 108,000A 突波保護
- System Link 串接輸出
- 內部採用鍍銀 OCC 無氧銅固芯導線(VAD 虛擬空氣電介質技術)
- 附 IsoTek EVO3 Premier C19 電源線
完整規格
| 規格項目 | 規格內容 |
|---|---|
| 輸出插座數 | 7 個(4 個 10A 訊源 + 3 個 16A 高電流) |
| System Link | 1 個 |
| 電源輸入 | 20A IEC C20 |
| 電壓範圍 | 100–240V / 50–60Hz |
| 最大功率 | 3,680W(@230V)/ 1,840W(@115V)高電流插座 |
| 突波保護 | 108,000A |
| 尺寸(寬×高×深) | 445 × 150 × 305 mm |
| 顏色 | 銀色 / 黑色可選 |
| 附件 | IsoTek EVO3 Premier C19 電源線 |
門市展示,歡迎預約試聽
禾木音響桃園青埔門市現有 IsoTek V5 Sigmas 實機展示,歡迎預約來店體驗。
📍 桃園市中壢區青埔,近高鐵桃園站
🌐 hemuaudio.com
Share
